Главная » Директор ООО «Приор» Ринат Гумеров провел ряд деловых переговоров в рамках выставки WASMA 2013

10-я юбилейная Международная выставка технологий и инноваций в экологии Wasma 2013 прошла в Москве с 29 по 31 октября. Визит руководства компании «Приор» на выставку для обмена опытом, укрепления партнерских связей и завязывания новых контактов является традиционным.

ООО «Приор» имеет обширный парк специализированной техники и оборудования, а также производственно-техническую базу в сфере утилизации промышленных отходов. В рамках визита на выставку Рината Гумерова интересовали вопросы эксплуатации вакуумных погрузчиков. Данные машины позволяют вакуумным способом производить механизированный сбор твердых и жидких материалов и их транспортировку к местам утилизации.

Среди технических новинок выставки интерес руководства компании вызвала установка ПК «Безопасные технологии» для термической переработки твердых, жидких и пастообразных отходов, в работе которой применяется уникальная технология сухого пиролиза - термического разложения. Также обсуждались пути возможного сотрудничества с компанией «Полимерстрой 18», презентовавшей технологии и оборудование для вторичной переработки и утилизации полимеров. Не секрет, что отходы полимеров составляют примерно 12 % всего бытового мусора. Внедрение и эксплуатация линий по производству полимерпесчаной черепицы, тротуарной плитки, люков и других стройматериалов является одним из наиболее эффективных и прибыльных способов утилизации отходов.

Кроме того, было проведено еще несколько деловых встреч, в том числе со специалистами компании «ГлобЭкс-ВВТ», представившими уникальное дезинфицирующее средство, предназначенное для обработки и обеззараживания воды в системах питьевого водоснабжения, промышленных и сточных вод.

В целом выставку WASMA 2013 года по праву можно назвать центром презентации новинок оборудования и технологий. Участники продемонстрировали уникальные технологии и разработки в области переработки промышленных и бытовых отходов, водоочистки и водоподготовки, альтернативной энергетики, экологии города.