Главная » 5 июня для жителей Ульяновска в рамках Поволжской эконедели пройдет акция по сбору ртутьсодержащих отходов "Экомобиль""

График приемки от населения ртуть содержащих бытовых приборов по админиcтративным районам города Ульяновска.

В Ленинском районе ЭКОМОБИЛЬ будет находиться с 9.00 до 9.45 - на площадке у завода «Искра». А с 10.00 до 10.45 — на повороте с проспекта Нариманова на дендропарк.

В Железнодородном районе приемка ртутьсодержащих отходов будет организована с 11.20 до 12.45 — экомобиль разместится в заездном кармане на пересечении улиц Кольцевая и Хрустальная.

В Засвияжской район ЭКОМОБИЛЬ прибудет в 13.15 и до 14.00 будет принимать ртутьсодержащие приборы по адресу ул. Ефремова , 49. Затем в 14.10 машина разместится на проезде Полбина,18.

В 15.30 ЭКОМОБИЛЬ переместится в Левобережье и до 16.00 будет ждать горожан у торгового центра по адресу ул. Врача Михайлова, д.32 С 16.15 на пр. Ульяновский ,16 возле торгового центра «Оптимус» ЭКОМОБИЛЬ простоит до 17.00.

Жители Ульяновска могут бесплатно сдать в «Экомобиль» следующие виды отходов:

- ртутьсодержащие лампы (люминесцентные и компактные энергосберегающие);

- ртутные термометры использованные батарейки разрядившиеся аккумуляторы;

- оргтехнику и некоторые бытовые приборы;

- автопокрышки и автомобильные аккумуляторы;

- бытовую химию, лаки и краски;

- лекарства с истекшим сроком годности.

   Просим обратить внимание, что мобильный пункт принимает опасные отходы только от частных лиц! Индивидуальных предпринимателей и юридических лиц просим не обращаться в «Экомобиль» для сдачи опасных отходов, образующихся в результате хозяйственной деятельности организаций.