Главная » КАМАЗ решил вопрос с утилизацией отходов, угрожавший производственному процессу

Постепенно нормализуется обстановка на заводах ОАО "КАМАЗ", на площадках которых складировались промышленные отходы из-за пожара на Тогаевской свалке в Набережных Челнах, говорится в корпоративной газете компании.

На полигон в полном объеме поставляются отходы литейного производства, позже планируется утилизировать и другие отходы. Также предприятие отмечает, что городские власти решили размещать отходы Набережных Челнов на полигоне ООО "Поволжская экологическая компания" (ПЭК, оказывает услуги по вывозу и утилизации мусора для "КАМАЗа").

Ранее "КАМАЗ" сообщал, что в мае в результате пожара на Тогаевской свалке в Набережных Челнах предприятие столкнулось с проблемой утилизации промышленных отходов, которая могла бы привести к остановке производства. Ветер перенес горящий мусор со свалки на расположенную рядом производственную территорию ПЭК, уничтожив имущество компании. В результате ПЭК частично приостановила свою деятельность по приемке промышленных отходов от "КАМАЗа", а автозавод вынужден был хранить отходы производства на собственной территории, что могло привести к серьезным нарушениям санитарных и пожарных норм.